Franz Batke *
(Höbersbrunn bei Mistelbach 1903 - 1983 Innsbruck) Stallinterieur mit Blick ins Freie, signiert unten rechts: F. Batke, Öl auf festem Karton, ca. 15,5x 21 cm, leicht beschädigter Rahmen
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.02.2024 - 15:03
EUR 150.-
EUR 150.-
Franz Batke *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 22.02.2024 - 15:03 |
Explore auction results
- Paar Jugendstilvasen
- Niedrige Eckvitrine,
- Neoklassizistischer Luster
- Claire Weiss (i.e. Herczeg, Claire or Klára) (1906 Budapest 1997), an elegant lady with barsoi (“masquerade”), model number: 8155, designed in c. 1935, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, 1936-38
- Schmuckstein Armband