Deutsche Schule, 1. Hälfte 18. Jahrhundert
Hirte mit Schaf- und Ziegenherde, sowie Rind, Pferd und Esel vor weiter Berglandschaft im Hintergrund wohl Teil einer Stadtmauer oder Befestigungsanlage, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 51 x 45,5 cm, Retuschen, verschmutzt, etwas nachgedunkelt, vergilbter Firnis, alt restauriert, Krakelee, beschädigter vergoldeter Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.02.2024 - 15:12
EUR 1,200.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 22.02.2024 - 15:12 |