Wilhelm Kaufmann*
(Wien 1895-1975) "Nach dem Bade" - am Seeufer, doppelt signiert unten rechts: Wilhelm Kaufmann (in weiß und schwarz), rückseitig auf Klebezettel weiter bezeichnet,Öl auf Platte, ca. 60 x 40 cm, etwas verschmutzt, Kanten berieben, Retuschen, beschädigter Rahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
22.02.2024 - 15:04
EUR 1,500.-
Wilhelm Kaufmann*
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 22.02.2024 - 15:04 |