Franz Wacik
(Wien 1883-1938) "Einladung zur Redoute in der Secession am 18. Feber 1911", Lithographie in Farbe auf festem Maschinenbütten (mittig gefalzt), signiert Franz Wacik, Darstellungsmaße 17,1 x 18 cm, Blattmaße 19,6 x 20,3 cm, gedruckt bei Albert Berger/Wien, leicht gebräunt und angestaubt, Ecke mit schwachem Knick, (RAC)
Abbildung: Vergleiche Werner J. Schweiger, Aufbruch und Erfüllung, Gebrauchsgraphik der Wiener Moderne, Wien/München 1988, S.38 (ein unsigniertes Exemplar)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2024 - 14:05
EUR 1,430.-
EUR 260.-
Franz Wacik
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 12.02.2024 - 14:05 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT