Alberto Zanverdiani *
(Triest 1894 - 1977 Venedig) "Interno delle Chiesa di S. Giusto a Trieste", Holzschnitt in Farbe auf gelblichem Papier, signiert Prof Alberto Zanverdiani sowie betitelt und bezeichnet, im Stock zusätzlich monogrammiert, Druckstockmaße 42,5 x 29,4 cm, Blattmaße 51 x 36,2 cm, Rand mit wenigen Einrissen (davon 1 geschlossen) und Eckverlust, Ecke unten links mit leichten Knicken, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2024 - 14:13
EUR 160.-
Alberto Zanverdiani *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 12.02.2024 - 14:13 |