Johann Fruhmann *
(Weißenstein/Drau 1928-1985 Lengenfeld) Fruhmann Art Club - Rotaprint Portfolio, 1951, Portfolio mit 6 Lithografien (Rotaprint) auf dünnem Velin, im Druckvermerk signiert Johann Fruhmann, Nr. 2 von 100 nummerierten Exemplaren, unterschiedliche Darstellungsmaße, Blattmaße 39,1 x 21 cm, herausgegeben von Art Club/Wien, mit Titelblatt und Druckvermerk in lithografiertem Orig.-Papierumschlag, (6), (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.02.2024 - 14:17
EUR 364.-
EUR 240.-
Johann Fruhmann *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 12.02.2024 - 14:17 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT