Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Das ungleiche Paar", 1967, Lithografie in Farbe auf Velin, signiert Ernst Fuchs, Nr. 13 von 200 nummerierten Exemplaren, Plakat für die Ausstellung in der Galerie Ketterer/München mit dem Trockenstempel der Galerie, blattgroßer Druck, Blattmaße 91 x 62,2 cm, gedruckt bei Brenner Brehm & Co/Frankfurt-Höchst, Weis/Fuchs 121, Sydow 60, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.02.2024 - 14:42
EUR 380.-
Ernst Fuchs *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 12.02.2024 - 14:42 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 450.- -
Starting bid:
EUR 400.-
Lots from other auctions
- Damenschmuckgarnitur Frey Wille
- Roco H0, 301010 Mariazellerbahn der ÖBB,
- Österreich Nr. 681 - 64 Stück in Bogenteilen mit Plattenfehler,
- Erzherzog Carl Franz JosephPlakette zur LuftschifffahrtsAusstellung Linz 1909