Peter Sengl *
(Unterbergle, Steiermark 1945 geb.) "Kreuzkasten", 1974, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert und datiert P. Sengl 74 sowie betitelt, im Stein zusätzlich signiert und datiert, Nr. 96 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 55,3 x 42,3 cm, Blattmaße 64 x 48,4 cm, unterer Rand mit kurzem Einriß(ca. 1,0 cm) sowie leichten Knicken bzw. Stauchung, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2024 - 14:43
EUR 208.-
EUR 160.-
Peter Sengl *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 12.02.2024 - 14:43 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 450.- -
Starting bid:
EUR 150.-