Joannis Avramidis *
(Batum, Georgien, 1922-2016 Wien) "Männlicher Akt", 1975, Lithographie auf BFK Rives, signiert und datiert Avramidis 1975, Nr. 211 von 250 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 47,3 x 13 cm, Blattmaße 66 x 50,3 cm, herausgegeben von der Wienerberger Baustoffindustrie AG/Wien, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2024 - 14:47
EUR 338.-
EUR 150.-
Joannis Avramidis *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 12.02.2024 - 14:47 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Roco H0, 63341 Schlepptender-Lok der DRG,
- Two vases, Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, Bohemia, c. 1900
- Deutsche Nebengebiete (ca. 15Stk., davon 1 AR)
- .Briefstück/gestempelt/* - Schwaneberger Album Ausgabe 1936 besser vertreten Dt. Reich und Österreich 1. Rep mit Städte,
- **/(*) - Österr. 1908 - 2 Heller - 4 versch. Farbproben,3,