Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Das Gefängnis des Ikarus", 1975, Radierung und Aquatinta auf blauem Papier auf Velin aufgewalzt, signiert Ernst Fuchs sowie mit einer Widmung bezeichnet und nochmals monogrammiert, Nr, 14 von 20 römisch nummerierten Epreuves d'Artiste des 6. Zustands, Plattenmaße 49,5 x 34,5 cm, Blattmaße 69,5 x 49,9 cm, Weis/Fuchs 215 VI c (von VII d), (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2024 - 14:53
EUR 240.-
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 12.02.2024 - 14:53 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 400.- -
Starting bid:
EUR 400.- -
Starting bid:
EUR 340.-