Khal Mohammadi,
Afghanistan, ca.597 x 390 cm, Ende 20. Jh. Klassische Schafwollteppiche aus Afghanistan in dieser massiven Größe sind selten. Dieses Übermaß aus dem Norden des Landes ist mit diversen Gebrauchsspuren gut erhalten. Eine Wäsche wird empfohlen.
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
09.02.2024 - 14:00
EUR 1,000.-
Khal Mohammadi,
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auction: | Carpets |
Date: | 09.02.2024 - 14:00 |