Künstler 19. Jahrhundert
Trompe l'oeuil, naturalistisch gemalter Holzrahmen, darüber Collage aus Stichen und Umrissradierungen (u. a. das Städtchen und Schloss Dürnstein an der Donau, das Schloss und Servitenkloster Schönbühel an der Donau, Kampfwagen, Elephant), Freundschaftsbillets, Römer, Ägypter, Gedicht, Hinweis auf Empfänger: Ferd. Schmid, Apotheker, undeutlich signiert Graf Rema ..., 46 x 56 cm, Passep., gerahmt, gebräunt, (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
20.02.2024 - 10:03
EUR 650.-
Künstler 19. Jahrhundert
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Paintings |
Date: | 20.02.2024 - 10:03 |