Europäischer Reisemaler, um 1830
Hof vor der Kirche Santa Fosca auf Torcello, betitelt, signiert und datiert Torcello bei Venedig, E. Werner f. 1833, Bischofshof Torcello, verso beschriftet "Ansicht der Kirche von Torcello bei Venedig, aus dem Bischofshofe", Bleistift, Aquarell auf Papier, 26 x 32 cm, (Ecken auf Unterlage geklebt), in schönem, alten Holzrahmen, dieser 10 cm breit, (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
20.02.2024 - 10:10
EUR 260.-
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Paintings |
Date: | 20.02.2024 - 10:10 |