Konvolut Stammbuchblätter, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Säule mit Amphore, Anker und Blumen, Landschaft mit Schwan, Tempietto in Landschaft mit Blumengirlanden, Blumenzweig, Früchtezweig, eines undeutlich signiert, eines signiert Clementine Röttleuthner, verschiedene Techniken - Bleistift auf Papier, Aquarell auf Papier bzw. Prägepapier, verschiedene Größen - ca. 9,5 x 14 cm und größer, in Holzrahmen, fleckig, (5) (BH)
Specialist: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
20.02.2024 - 10:44
EUR 120.-
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 20.02.2024 - 10:44 |