Lot No. 194-027542/0011

Englische Spindeltaschenuhr 19 Jhd.

Silber ca. 800, Erzeugnis Henry Poster- Ashford, vergoldetes aufwedig graviertes durchbrochen gearbeitetes "D. Weston Liverpool" Werk, No. 7803, silber farbenes Zifferblatt, röm. & arab. Ziffern, Engel & Teufelsfigur Gravur am Zifferblatt, Durchmesser ca. 56 mm, 136 g, inkl. Übergehäuse und Uhrkette, Länge ca. 28 cm, Uhrglas verkratzt, Gehäuse verbeult, Service wird empfohlen

Specialist: Sandra Kiss Sandra Kiss
+43 732-77 31 32

sandra.kiss@dorotheum.at

20.02.2024 - 15:51

Realized price: **
EUR 200.-
Starting bid:
EUR 180.-

+43 732-77 31 32

sandra.kiss@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Jewellery & watches
Auction type: Online auction
Date: 20.02.2024 - 15:51
Location: Linz
Exhibition: Online