Tischspiegel mit Mutter und Kind, Bernhard Bloch, Eichwald, um 1900/15
Keramik, heller Scherben; farbig glasiert; plastisch ausgeformte Figuren von Mutter und Kind vor einem Spiegel schreitend; ergänzter ovaler, facettiert geschliffener Spiegel zum Einstecken, dieser leicht bestoßen; unterhalb gemarkt: geprägt B 215, 7826, geprägtes Firmensignet BB, nachträglich mit Stift bezeichnet; B. 23,1 cm, H. 28 cm, H. inklusive eingestecktem Spiegel 33,8 cm. (SH)
14.02.2024 - 14:20
EUR 130.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 14.02.2024 - 14:20 |