Serviceteile Blumenbukett purpur, Meissen 19./ 20. Jh.
Porzellan, farbig und gold staffiert, Form Neuer Ausschnitt, Dekor Blumenbukett purpur, 4 Tassen mit Untertassen H. 6,5 cm, Mokkatasse mit Untertasse H. 5 cm, ovale mehrpässige Schale 14,5 x 18,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarken (Schale mit zwei Schleifstrichen), Pressnummern, Randchip an einer Untertasse, Sprung in Wandung einer Tasse, Randchip an der Mokkatasse, (GO)
Specialist: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
14.02.2024 - 14:02
EUR 140.-
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 14.02.2024 - 14:02 |