Serviceteile Weinlaub, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, farbig dekoriert, Form Neuer Ausschnitt, Dekor Voller grüner Weinkranz bzw. Weinlaub, Teekanne H. 15 cm, Gießer H. 13 cm, Zuckerdose H,12 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, Pressnummern und Jahreszeichen, Deckelrose der Kanne bestoßen und Ausguss abgeschliffen, (GO)
Specialist: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
14.02.2024 - 14:13
EUR 180.-
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 14.02.2024 - 14:13 |