August Trummer *
(geb. 1946 Grottenhof/Leibnitz Studium bei F. Hartin, A. Osterider und Ed. Walcher) "Bei Grießbach-Heidenreichstein", handsigniert, datiert Trummer 86, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 30,5 x 45,5 cm, Passepartout, ungerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.03.2024 - 15:22
EUR 160.-
August Trummer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 11.03.2024 - 15:22 |
Location: | Graz |
Explore auction results
- Aquamarinring
- Schreibkommode,
- Henkelschale
- Jutta Sika, a three-piece service: coffee pot, teapot and milk jug, Kunstgewerbeschule des K. K. Österreichischen Museums für Kunst und Industrie, School of Professor Koloman Moser, probably Wiener Porzellanmanufaktur Josef Böck, Vienna, 1901-1902
- Konrad Petrides