Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) Der letzte Leopard, Prägestempel unter Passepartout: Brauer/G-38 1976/Der letzte Leopard/Farbradierung von 2 Platten/nicht nummeriert Handabzug/Signatur in Stempel und Platte, Radierung in Farbe auf Velin, Druckplattengröße ca. 21,7 x 34,5 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 23,4 x 36,6, herausgegeben von Euro Art (Prägestempel), gebräunt, verglast, gerahmt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
27.02.2024 - 15:26
EUR 500.-
Erich (Arik) Brauer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 27.02.2024 - 15:26 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 450.- -
Starting bid:
EUR 420.- -
Starting bid:
EUR 340.-