Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Liebesspiel der Nymphe, handsigniert: Ernst Fuchs, nummeriert: 102/120, zusätzlich in der Platte seitenverkehrt signiert und datiert: Ernst Fuchs 1970, Radierung und Aquatinta auf chamoisefarbenem Papier, aufgewalzt auf Velin, Druckplattengröße ca. 40,5 x 32 cm, gedruckt bei Fischer, Wien, Jahresgabe 1969, der Gesellschaft der Freunde der Albertina, Wien, Passepartout, verglast, gerahmt, leicht gebräunt, WVZ Weis/Fuchs 155 III. c
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
27.02.2024 - 15:32
EUR 240.-
Ernst Fuchs *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 27.02.2024 - 15:32 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 18,000.- to EUR 30,000.- -
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.- -
Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-