2 Granathalsketten
eine 3-reihige mit vergoldeter Silberschließe, diese Mitte 19. Jhdt., Länge ca. 45 cm und eine 2-reihig mit Doubleschließe, Länge ca. 38 cm, 67,9 g, Gebrauchsspuren, Ketten sollten vor dem Tragen neu geknüpft bzw. gefädelt werden
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
06.03.2024 - 14:25
EUR 90.-
EUR 90.-
2 Granathalsketten
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Date: | 06.03.2024 - 14:25 |
Location: | St. Pölten |
Lots from other auctions
- Brillant Alliancering zus. ca. 0,30 ct
- Vier Wandhaken aus Messing mit Lederbezug, um 1950/60
- Bankett Tafeltuch mit gesticktem Monogramm W und Fürstenkrone,
- Designer Armkette