Ludwig Karl Strauch*
Wien 1875-1959 Klosterneuburg (Lehrer von Egon Schiele) "Überquerung der Donau bei Klosterneuburg durch den Deutschen Turnverein, 1932", (lt. rückseitiger Beschriftung), Öl auf Holz, ca. 51 x 73 cm, signiert: L. K. Strauch 32, gerahmt, Rahmen beschädigt
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
06.03.2024 - 14:46
EUR 550.-
EUR 300.-
Ludwig Karl Strauch*
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Date: | 06.03.2024 - 14:46 |
Location: | St. Pölten |