Franz Zallinger zum Thurn
"Abhandlungen von den Ueberschwemmungen in Tirol", Wien, Trattner, 1779, Titel, 6Blatt, 203 Seiten, ein ausklappbarer Kupferstich (hölzerne Schutzbauten), Ganzledereinband, Rückentitel, ca. 21 x 13 cm, berieben, Ecken leicht bestoßen, unteres Kapital mit kleiner Fehlstelle, Inneres teils marginale Fleckchen, Bibliothekssignet. (Ko) Ruf 200
Jesuit und berühmter Innsbrucker Metereologe (1743-1828)
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
07.03.2024 - 15:19
EUR 200.-
EUR 200.-
Franz Zallinger zum Thurn
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 07.03.2024 - 15:19 |