Biedermeier Kerzenständer, Breslau, um 1845
Silber, ornamental gravierter und reliefierter Balusterschaft, Blütennodi, quadratischer Plinthe, vasenförmige Tropftasse, Breslauer Beschauzeichen, Jahresbuchstabe S, verschlagene Meistermarke Carl Fr. Korok(?), Höhe ca. 30 cm, 214,9 g, Alters- und Gebrauchsspuren, Druckstellen
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
07.03.2024 - 15:10
EUR 240.-
EUR 240.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 07.03.2024 - 15:10 |