Silber Kanne, Fa. Lazarus Posen, Berlin um 1900
Silber 800, Astragaldekor, Wandung mit gravierten gekröntem Allianzwappen, Scharnierdeckel deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet, Duroplast-Isolierringe Deutsche Amtspunze ab 1888, Feingehaltszeichen, Herstellersignet, Höhe ca. 11,5 cm, Gewicht ca. 218,0 g, Scharnier beschädigt, Druckstellen
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
07.03.2024 - 15:13
EUR 150.-
EUR 140.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 07.03.2024 - 15:13 |