Dahl Jensen, Büste, Modellnummer: 1211, Dahl Jensen, Kopenhagen
Porzellan, farbig glasiert; Büste einer Dame mit Kopftuch und Ohrgehängen; Glasurunregelmäßigkeiten; unterhalb gemarkt: grün gestempeltes Firmensignet Dahl Jensen Copenhagen Denmark mit Schleifstrich, grün gepinselte Modellnummer 12, grün gepinseltes Signet, geprägte Ziffer 1; H. 18,7 cm. (SH)
21.02.2024 - 10:26
EUR 120.-
EUR 120.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 21.02.2024 - 10:26 |