Japan, 2. Hälfte 19. Jh.
Sechs Farbholzschnitte auf Krepppapier, u. a. "Strandszene mit Berg Fuji im Hintergrund", unsigniert, entlang der Umfassungslinien beschnitten, je ca. 42,2 x 30,7 cm,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
21.02.2024 - 11:04
EUR 150.-
EUR 150.-
Japan, 2. Hälfte 19. Jh.
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 21.02.2024 - 11:04 |