Yoshiiku Ochiai (1833-1904)
Triptychon, Kaiko yashinai Kusa no zu(Seidenraupen beim Verzehren von Maulbeerbaumblättern), nishiki-e, signiert Keisai Yoshiiku hitsu, Verleger Tsuijokaya Bunsuke, datiert 1871 (Meiji 4/Monat 10), fleckig und knitterfaltig, sehr guter Druck und Farben, 36,8 x 72,5 cm,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
21.02.2024 - 11:05
EUR 180.-
EUR 130.-
Yoshiiku Ochiai (1833-1904)
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 21.02.2024 - 11:05 |