Damentaschenuhr 1. Drittel 20. Jhdt.
Gehäuse: Gold 585, Nr. 389561, guillochiert, Durchmesser ca. 31 mm, Zwischendeckel aus Metall, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Werk: Zylinderhemmung, vergoldet, Zifferblatt: weiß, Email, röm. Ziffern, Gewicht: 21,7 g, Zubehör: keines, seitliche Druckstellen, sehr niedrige Amplitude, Service notwendigøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
22.02.2024 - 11:32
EUR 200.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 22.02.2024 - 11:32 |
Location: | Wien | Favoriten |