Oberösterreichische Bauerntruhe,
aus der Werkstätte des Peter Brunner, Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig grundiert sowie in für diese Werkstatt typischer Manier floral und ornamental sowie in Form einer Landschaftsszene mit Gimpel bemalt, bezeichnet und datiert PB 1803, 68 x 162 x 70 cm, ein Innenfach, Teile ergänzt, gepflegter Allgemeinzustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
26.02.2024 - 10:57
EUR 1,300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 26.02.2024 - 10:57 |
Location: | Wien | Favoriten |