Russische Dragonerschaschka Modell 1881,
75,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, gemarkt und datiert '1906', blank, Messingbügelgefäß mit Griffring und halber Griffkappe, gemarkt, Truppenstempel, schräg gerillter Hartholzgriff, schwarz belederte Holzscheide mit Messingbeschlägen, für russische Tragart eingerichtet, sehr guter gebrauchter Erhaltungszustand,(He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.03.2024 - 14:39
EUR 1,820.-
EUR 400.-
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 05.03.2024 - 14:39 |
Exhibition: | 24.02. - 05.03.2024 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT