Konvolut Bajonette, 3 Stück:
1) Französisches Degenbajonett M1874, 52 cm lange Klinge, am Rücken bezeichnet 'Mre d'Armes de St. Etienne Février 1879', komplett mit scheide, angerostet; 2) Schweizer Messerbajonett M1896/1911, Hersteller Maschinenfabrik Bern, mit Scheide; 3) Schweizer Messerbajonett, mit Kunststoffscheide und Koppelschuh, datiert, Herstellerbezeichnung M Andre 1963, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.03.2024 - 14:46
EUR 208.-
EUR 100.-
Konvolut Bajonette, 3 Stück:
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 05.03.2024 - 14:46 |
Exhibition: | 24.02. - 05.03.2024 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Albrecht Dürer, 2 Bilder:
- ** - Sammlung Gibraltar ca. 1937/2002,
- **/*/gestempelt - Partie Dubl. div. Europa mit Großbrit. - Portugal - Finnland - Frankreich etc.,
- .gestempelt - Österr. - 10S DOLLFUSS vom Bogenoberrand mit Teilabschlag des Volkstrauertag - Sonderstempels,
- ** - Österreich 1945 1. Wiener Ausgabe - 9 Original bögen,