Indonesischer Kris,
19./20. Jh., 34 cm lange geflammte Klinge, vergoldeter Griffring mit Glassteinen, beschnitzter Hartholzgriff, an der Vorderseite beschnitzte Hartholzscheide, gut erhalten,(He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.03.2024 - 14:58
EUR 140.-
Indonesischer Kris,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 05.03.2024 - 14:58 |
Exhibition: | 24.02. - 05.03.2024 |
Lots from other auctions
- Drei Frösche, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Konvolut Stammbuchblätter, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Charles X Bronze Kaminuhr "Knabe des Laokoon"