Uniformwerk von Oscar Teuber und Rudolf von Ottenfeld
(Illustrator) 'Die Oesterreichische Armee 1700 bis 1867', erschienen 1895 bei Emil Berte & Cie. und S. Czeiger in Wien, Gesamtwerk in 2 großformatigen Flügelmappen, diese stärker beschädigt, jedoch alle Teile vorhanden, insgesamt 102 Uniformdarstellungen, Blätter teilweise gebräunt, angestaubt, komplettes Originalwerk, so sehr selten im Handel, Zustand III (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.03.2024 - 16:43
EUR 800.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 05.03.2024 - 16:43 |
Exhibition: | 24.02. - 05.03.2024 |