Konvolut von 2 handkolorierten Lithographien:
1. kolorierter Druck des k. k. Oberst d. Gendarmerie John um 1850-60 (Kommandant der Gend. Im Küstenland), hochoval gerahmt (dunkelbrauner Biedermeierrahmen mit Blumenzier), 28 x 32 cm, unter Glas, Zustand II; 2. koloriert Druck des Johann Graf Klebelsberg, General d. k. k. Kavallerie, hochoval gerahmt (ebonisierter Holzrahmen), 31 x 35 cm, unter Glas, Zustand II; dazu ein verglastes Stehfoto mit Steckmechanismus nach einem Gemälde, darstellend k. k. Generalität, wohl Italien 1859, Zustand II (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.03.2024 - 17:20
EUR 220.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 05.03.2024 - 17:20 |
Exhibition: | 24.02. - 05.03.2024 |