16 Krippenfiguren, Grulicher Land, 20. Jh.,
Hl. Familie, Hl. Drei Könige, drei Bergmänner, Musikkapelle, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 7 bis 8 cm, dazu: Flucht nach Ägypten, Grulicher Umkreis 20. Jh., Maria auf Esel reitend, geführt vom Hl. Joseph, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Gebrauchsspuren, restauriert, (Ki)
Specialist: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
06.12.2016 - 14:00
EUR 450.-
Specialist: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 06.12.2016 - 14:00 |
Exhibition: | online |