Sitzgruppe im Barockstil um 1860
sechsteilig, bestehend aus einer Sitzbank, zwei Fauteuils, zwei Sessel und einem Hocker, ornamental beschnitzte geschweifte Gestelle in Nussholzausführung, freistehend mit Schnürlsamt tapezierte Sitz, Lehn- und Armlehnbereiche, Sitz mit Federkern und Gurten, Sitzbank ca. 95,5 x 169 x 92 cm, Fauteuil je ca. 89,5 x 76 x 86 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, Gurte am Hocker gerissen
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
14.03.2024 - 15:04
EUR 500.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 14.03.2024 - 15:04 |