Paar dänische Armlehnsessel bzw. Fauteuils, sog. Safari Chairs
in Anlehnung an einen Entwurf von Kaare Klint, ungemarkte Ausführung, helle Buchenholzgestelle, Armlehnen aus Leder, Sitz- und Lehnbereich in naturfarbenem Stoff tapeziert, schwenkbare Rückenlehne, je ca. 80 x 61 x 62 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
14.03.2024 - 15:04
EUR 550.-
EUR 550.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 14.03.2024 - 15:04 |