Hallenschrank,
ursprünglich zweite Hälfte 18. Jahrhundert, mittels Keilverbindung teilbarer Weichholzkorpus, nussfurniert, mit Kirsch, Eibe und Ahorn feld- und sternförmig marketiert, mattiert, zwei Türen, beschnitzte Schlagleiste, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, Innenfächer und Laden, 210 x 163 x 62 cm, Altersspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
27.02.2024 - 14:10
EUR 3,900.-
EUR 3,000.-
Hallenschrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture & Interior |
Date: | 27.02.2024 - 14:10 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT