Französische Salonkommode,
Epoche Transition, um 1770/80, verschiedene Weich- und Harthölzer, rosenholzfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern würfelartig sowie floral und feldförmig marketiert, mattiert, frontseitig drei Laden, vorspringend gearbeiteter Mittelbereich, profilierte Marmorplatte, diese partiell ausgebrochen, rückseitig undeutlicher Prägestempel, ergänzte vergoldete Bronzebeschläge, 84 x 57 x 126 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
27.02.2024 - 14:20
EUR 5,200.-
EUR 4,000.-
Französische Salonkommode,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture & Interior |
Date: | 27.02.2024 - 14:20 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT