Klassizistischer Trumeau-Wandspiegel,
ca. 1800/10 und später, graufarben nachgefasste Weichholzkonstruktion mit 2 rahmenprofilierten goldgefassten Feldern, Blumenkorb-, sowie KornährenApplikationen, sowie Rosettendekor, spiegelgefasste Holzrahmenauflage, ca. 215 x 90 cm, Altersspuren mit ehem. Wurmspuren und Fassungsfehlstellen. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.02.2024 - 14:20
EUR 1,500.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture & Interior |
Date: | 27.02.2024 - 14:20 |