Josefinisch-klassizistische Kommode,
ca. 1800 und später, vornehmlich nussfurnierter Weichholzkorpus mit gerundeten Kanten, 3 Laden , deren Fronten mittels weiterer Obsthölzer in Schachbrettform marketiert, Platte und Seitenteilauf Kreuzfuge furniert, ca. 92 x 130 x 66 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.02.2024 - 14:29
EUR 1,560.-
EUR 1,200.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture & Interior |
Date: | 27.02.2024 - 14:29 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT