Satz von vier Sesseln,
um 1800/10, Hartholzgestelle mit gedrechselten Vorderfüßen, teilweise nussfurniert, mattiert, mit verschiedenen Edelhölzern sternförmig und in Form von Kreisornamentan marketiert, lose Sitzflächen, ergänzte Tapezierung, 84 x 47 x 46 cm, Sitzhöhe 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
27.02.2024 - 14:36
EUR 1,500.-
Satz von vier Sesseln,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture & Interior |
Date: | 27.02.2024 - 14:36 |