Kleines Biedermeier Kästchen,
sog. Reisetoilette, wohl Mainz 1. Viertel 19. Jh., kirschfurnierter Weichholzkorpus mit konisch verlaufenden Füßen, darüber 2 mit Kugelgriffen ausgeführte Abdeckungen, 1 Tür, ca. 56 x 45 x 45 cm, mit Papier austapeziert, Sitz und Eimer fehlen, seitliche Handhaben, gepflegter Zustand mit altersbedingten Gebrauchsspuren. (DOC)
Prov.: Sammlung Otto v. Mitzlaff
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.02.2024 - 14:39
EUR 850.-
Kleines Biedermeier Kästchen,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture & Interior |
Date: | 27.02.2024 - 14:39 |