Satz von 7 Biedermeier Sesseln,
ca. 1825/30, kirschfurnierte Hartholzgestelle auf konischen Vierkantbeinen, fächerartiger Sprossendekor, hellblau lose tapezierte Sitze, Lehnh. ca. 92 cm, Sitzh. ca. 46/47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezüge tw. fleckig. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.02.2024 - 14:52
EUR 5,850.-
EUR 900.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture & Interior |
Date: | 27.02.2024 - 14:52 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT