Ungewöhnliche Kommode,
im französischen Louis XVI-Stil, erstes Viertel 20. Jahrhundert, mahagonifurnierter Weich- und Hartholzkorpus, in traditioneller Handwerkstechnik politiert, drei Laden, gedrechselte sowie kannelierte Eckstollen und Füße, vergoldete Bronzezierbeschläge und Profilleisten, Marmorplatte, 88 x 136 x 57 cm, schöner fachmännisch restaurierter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
27.02.2024 - 15:05
EUR 2,400.-
Ungewöhnliche Kommode,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture & Interior |
Date: | 27.02.2024 - 15:05 |