Zierlicher französischer Konsoltisch,
Ende 19./ Anfang 20. Jahrhundert, im Louis XVI-Stil, verschiedene Hart- und Weichhölzer, mahagonifurniert, mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern reich ornamental marketiertes Zwischenfach ebenso im Zargenbereich, konische Füße, verspiegelte Rückwand, eine Lade, vergoldete Bronzebeschläge und Platteneinfassungen, Marmorplatte mit restaurierter Rissbildung, 84 x 66 x 36 cm, schöner, fachmännisch restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
27.02.2024 - 15:09
EUR 2,340.-
EUR 1,800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture & Interior |
Date: | 27.02.2024 - 15:09 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT