Damenschreibtisch,
im Louis XVI-Stil, Erzeugnis der Firma Ameublemente Forest in Paris, Ende 19./ Anfang 20. Jahrhundert, teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, politiert, konische kannelierte Füße, eine Lade, vergoldete ziselierte Bronzebeschläge, erneuerte goldgezierte Lederbespannung, 72 x 79 x 43,5 cm, schöner fachmännisch restaurierter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
27.02.2024 - 15:11
EUR 2,000.-
Damenschreibtisch,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture & Interior |
Date: | 27.02.2024 - 15:11 |