Lot No. 144

Französische Salonkommode,

im Louis XV-Stil, Ende 19./ Anfang 20. Jahrhundert, in feiner Qualität gearbeiteter, geschweift und bombiert ausgeführter Eichenholzkorpus, mit Satinholz und Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern floral in Form von Blüten und Blättern reich marketiert, zwei Laden, politiert, ziselierter vergoldeter Bronzebeschlag, mehrfach profilierte Marmorplatte, 85 x 126 x 50 cm, schöner fachmännisch restaurierter Zustand. (MIN)

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

27.02.2024 - 15:12

Starting bid:
EUR 2,800.-

Französische Salonkommode,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Furniture & Interior
Auction type: Online auction
Date: 27.02.2024 - 15:12
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online